Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году

Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году
16.07.2015 00:54:00
16 июля 1941 года, после того, как советские войска оставили Смоленск, ГКО принял решение о строительстве оборонительного рубежа на дальних подступах к Москве – Можайской линии обороны протяженностью 220-230 км. В строительстве электрозаграждений участвовало около 150 специалистов из Мосэнерго – инженеров, кабельщиков, высоковольтников. На рубеже в 140 км были построены 35 подземных трансформаторных подстанций, созданы электроминные управляемые и неуправляемые поля. Строительство первой очереди пояса электрозаграждений было завершено к 25 сентября 1941 года. Читать очерк. 





Другие новости

Мосэнерго
Мосэнерго
29.07.2022 10:11:00
История в лицах
История в лицах
24.03.2022 09:30:00
Иллюминация
Иллюминация
14.05.2025 08:16:00
Газ для столицы
Газ для столицы
11.07.2015 13:34:00
Говори правильно
Говори правильно
24.09.2020 11:31:00
Что такое ГОЭЛРО?
Что такое ГОЭЛРО?
20.03.2019 17:26:00
КонТЭКст
КонТЭКст
01.10.2022 15:04:00
Новости музея 51 - 60 из 1694
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец